Город:  Иркутск

Эрвин Вирсинга

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Музыкант обучался игре на органе в консерватории в Гронингене у Вима ван Беека и получил диплом с отличием. Совершенствовался на мастер-классах и летних органных академиях под руководством всемирно известных профессоров Х.Фогеля, Г.Бовэ, М.-К.Ален и других.

В настоящее время Эрвин Вирсинга служит титулярным органистом собора Св. Мартина в Гронингене, где находится один из самых больших и известных исторических органов 17 века немецкого мастера А.Шнитгера, а также главным органистом Голландской Реформационной Церкви в Родене, где находится исторический орган первой половины 18 века. Преподает класс органа в Университете Искусств в Берлине и Принц Клаус Консерватории в Гронингене.

Органист регулярно даёт концерты в Нидерландах и других европейских странах, а также в Корее и Японии. Сотрудничает с известными европейскими оркестрами, в том числе на постоянной основе с 2007 года с Concertgebouworchestra (Оркестр Концертгебау) в Амстердаме. В 2006 году Э. Вирсинга исполнял партию органа в опере «Доктор Фауст» в спектакле Берлинской государственной оперы. Маэстро является автором многочисленных транскрипций для органа известных оркестровых сочинений, записал несколько компакт-дисков своих концертов, которые проходили в соборах Германии, Голландии и Бельгии, где находятся важнейшие исторические органы.

Вы можете купить билет на концерт: Эрвин Вирсинг 24.02.2019 в 17:00 — концертный зал «Филармония. Органный зал», г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.