Город:  Иркутск

Открытие фестиваля Байкальские струны

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
12++

Описание

Концерт-открытие VIII Всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны».

Иосиф Пуриц (баян), ансамбль «Байкал квартет» (Руководитель заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Соколов), Солистка Мария Тощева (сопрано).

Иосиф Пуриц — один из ярких представителей молодого поколения баянистов, лауреат более тридцати международных конкурсов, музыкант, выступавший на самых престижных концертных площадках мира, основатель и активный участник различных творческих коллективов.

Иосиф родился в семье музыкантов, с раннего возраста начал осваивать инструмент. Отец — известный баянист-исполнитель, педагог и методист Иосиф Григорьевич Пуриц стал систематически давать ему уроки игры на баяне. Однако продолжалось это недолго. После внезапной болезни отец ушёл из жизни. Иосиф продолжил обучение в классе своей матери — Натальи Васильевны Пуриц, которая развивала дело мужа и создала уникальный класс начального обучения игре на баяне. С 2004 по 2008 учился в Музыкальном колледже при МГИМ им. Шнитке в классе профессора Андрея Ивановича Леденева. Является выпускником Российской академии музыки им. Гнесиных, где занимался в классе профессора, Народного артиста России Фридриха Робертовича Липса. В 2013 г. Иосиф выиграл гранд объединенного комитета Королевских школ музыки (ABRSM) в Лондоне и начал обучение в Королевской академии музыки в 2014 г. в классе профессора Овена Маррея, которую окончил в 2017 г.

В восемь лет Иосиф получил своё первое лауреатское звание на Международном конкурсе «Классика нова» в Германии. С тех пор музыкант начал вести интенсивную творческую жизнь. Ежегодными становятся его победы на Международных конкурсах, участие в различных фестивалях, концертах в России и за рубежом. Иосиф стал первым ребёнком в России, победившем на Международном конкурсе в Клингентале в категории до 12 лет.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Открытие фестиваля Байкальские струны 21.03.2019 в 18:30 — концертный зал «Филармония», г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2. Билеты по низкой стоимости от 300 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.