Город:  Иркутск

VIII Всероссийский музыкальный фестиваль Байкальские струны

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
12++

Описание

В концерте принимают участие: Ансамбль «Вольница» (Красноярск), Художественный руководитель — заслуженный работник культуры Красноярского края Андрей Булатников.

Солисты: Виталий Осипов (вокал), Анна Маловик (вокал), Антон Казачков (балалайка), Ирина Борисова (домра).

Ансамбль «Вольница» создан в 1991 году. В состав коллектива входят высококлассные, профессиональные музыканты — выпускники Красноярской государственной академиимузыки и театра: Ирина Борисова (домра), Антон Казачков (балалайка), Константин Гаврин (контрабас), Евгений Карлов (ударные) и художественный руководитель «Вольницы» Андрей Булатников (баян), а также солисты-вокалисты Виталий Осипов (баритон) и Дарья Попова (народное пение). В репертуаре ансамбля оригинальные обработки классической, эстрадной, народной музыки. Особое место в творчестве занимает сотрудничество с красноярскими композиторами Валерием Бешевли, Альбертом Лубенниковым, а также многими композиторами-песенниками. Аранжировки всех произведений написаны руководителем ансамбля Андреем Булатниковым. Песни Муслима Магомаева, Людмилы Зыкиной, Эдуарда Хиля, Лидии Руслановой вдохновляют ансамбль на создание программ, посвящённых их творчеству. Ансамбль исполняет шедевры советской песни в первозданном звучании.

Одним из важнейших направлений в творчестве ансамбля является просветительская деятельность: концерты в музыкальных и общеобразовательных школах, колледжах, вузах города и края знакомят молодых слушателей с русским народным творчеством и его традициями. На протяжении многих лет ансамбль «Вольница» сотрудничает с Красноярским государственным академическим ансамблем танца Сибири имени М.С. Годенко и другими ведущими взрослыми, и детскими танцевальными коллективами Красноярска и края, создавая музыкальное оформление номеров и выполняя для них запись концертных фонограмм. Ансамбль участвует во всех культурных проектах, организуемых министерством культуры Красноярского края — «Дети одной реки», «Поклон от губернии», «Культурная столица края» и других. География концертной деятельности ансамбля охватывает все уголки Красноярского края и сибирского региона.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: VIII Всероссийский музыкальный фестиваль Байкальские струны 22.03.2019 в 18:30 — концертный зал «Филармония», г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2. Билеты по низкой стоимости от 300 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.