Город:  Иркутск

Кристиан Бартен

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Немецкий титулованный органист, призер множества Европейских органных конкурсов, выступит в Органном зале с произведениями великого И.С. Баха, творчество которого музыканту особенно близко. Этот чуткий музыкант и искусный интерпретатор способен играть до семи часов подряд.

Его исполнительская карьера началась с участия в международных фестивалях, затем последовали серии концертов по всей Европе, выступления в соборах Парижа, Франции, Германии, в филармонии Эссена, в концертном зале Stefaniensaal в Граце. Кристиана Бартена приглашали выступать в Швейцарии, Италии, Чехии и Венгрии.

Кристиан Бартен родился в 1984 году в Саарбрюккене. Окончил Высшую школу музыки под руководством выдающегося немецкого органиста Вольфганга Рюбзама. Обучался по классу органа, фортепиано, клавесина, хорового дирижирования и музыкальной педагогики. Получил диплом «А» по жанру церковной музыки, диплом концертного исполнителя и педагога. Продолжил совершенствование мастерства в Париже под руководством органиста собора Нотр-Дам де Пари Филиппа Лефевра. С 2012 года обучался под руководством выдающегося немецкого педагога Людгера Ломанна в Штутгарте. Окончил Высшую школу музыки и изящных искусств в Штутгарте с дипломом концертного исполнителя.

Органист записал 3 компакт-диска на фирме Naxos с музыкой Макса Регера и Луи Вьерна, имеет записи на радио, ТВ. Его выступления транслировались на Баварском радио и на Радио Франс.

С 1997 года является органистом протестантских церквей в Сааре. С 2015 года — титулярный органист и хормейстер в протестантской церкви в Гингене на Бренце, где ведёт две больших концертных серии.

Вы можете купить билет на концерт: Кристиан Бартен 24.03.2019 в 17:00 — концертный зал «Филармония. Органный зал», г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.