Город:  Иркутск

Закрытие фестиваля Байкальские струны

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
12++

Описание

Концерт-закрытие VIII Всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны».

Оркестр русских народных инструментов, дирижер — Максим Корицкий. Солисты: Андрей Горбачев (балалайка), Екатерина Мочалова (домра, мандолина).

Мочалоова Екатериина Николааевна — российская исполнительница на домре и мандолине, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных. Кандидат искусствоведения.

В 2007 году окончила Витебское государственное музыкальное училище им. И. И. Соллертинского (класс И. Г. Грецкой). В 2012 году — Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности «Домра» в классе Народного артиста России, профессора В. П. Круглова; по специальности «Дирижирование оркестром народных инструментов» в классе Заслуженного артиста России профессора Б. С. Ворона. В 2012–2014 гг. продолжила обучение в магистратуре, в 2014–2016 гг. — в ассистентуре-стажировке РАМ им. Гнесиных. С 2012 года является солисткой Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова.

Андрей Александрович Горбачев родился в 1970 году в Воронеже. В пять с половиной лет начал обучаться игре на балалайке у И.В. Иншакова (в настоящее время И.В. Иншаков заслуженный деятель искусств РФ, доцент ВГАИ). акончил ДМШ № 1 г. Воронежа (ныне ССМШ «Музыкальный колледж»). Одно из первых выступлений А. Горбачева было в восьмилетнем возрасте (1978 г.) с симфоническим оркестром Воронежской филармонии. В 1988 году А. Горбачев экстерном заканчивает Воронежское музыкальное училище (класс преподавателя И.В. Иншакова) и поступает в ГМПИ имени Гнесиных. С 1988 по 1989 г. проходит службу в Калининграде в ансамбле песни и пляски Балтийского флота. В 1994 году заканчивает РАМ им. Гнесиных (класс проф. П.И. Нечепоренко), а в 1997 г. ассистентуру-стажировку (без научного руководителя).

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Закрытие фестиваля Байкальские струны 24.03.2019 в 18:00 — концертный зал «Филармония», г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2. Билеты по низкой стоимости от 300 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.