Город:  Иркутск

Сильвио Челегин

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Свое искусство подарит иркутянам органист из Венеции Сильвио Челегин. Музыкант принадлежит к числу наиболее ярких молодых органистов Европы. За его плечами многочисленные победы на престижных итальянских национальных и международных конкурсах. Окончил Падуанскую консерваторию имени Чезаре Поллини, стажировался у таких всемирно известных органистов, как Жан Гийю (Швейцария) и Оливер Латри (Франция). С гастролями маэстро объехал всю Европу. Игрой мастера восхищались во Франции, Англии, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Германии, Испании и вскоре органист вновь выступит в Иркутском органном зале.

На его счету несколько записей на CD и DVD, в том числе сольные, ансамблевые и записи с оркестрами Италии. Большим успехом пользуются записи при участии Сильвио Челегина в составе трио «Dolce Sentire» («Нежные чувства»), исполняющего старинную и современную музыку.

В настоящее время Сильвио преподает в Венецианской консерватории имени Бенедетто Марчелло и является титулярным органистом церкви Trebaseleghe в Венеции.

В программе концерта прозвучат произведения Дитриха Букстехуде, Бальдассаре Галуппи, Феликса Мендельсона, Никколо Моретти, Иоганнеса Брамса, Винченцо Беллини и великого Иоганна Себастьяна Баха.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Сильвио Челегин 27.04.2019 в 18:00 — концертный зал «Филармония. Органный зал», г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1. Билеты по низкой стоимости от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.