Город:  Иркутск

Сказки с оркестром. Чиполлино

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш.

Дирижёр — Максим Качалов.

К. Хачатурян Сюита из балета «Чиполлино».

Дети любят сказки, это известно давно!

А давайте очутимся в солнечном итальянском городке, потанцуем с овощами и фруктами на базарной площади, окажемся во дворце у принца Лимона, посетим урок танцев у Магнолии и Вишенки, отправимся вместе с Чиполлино спасать его отца! Ведь кто не знает Чиполлино — мальчика-луковку, героя сказочной повести итальянского писателя Джанни Родари!

В начале 60-х годов история о храбром Чиполлино завладела вниманием советских аниматоров. Немалую роль в создании мультфильмов, полюбившихся детям и взрослым, играет музыка — яркая, запоминающаяся, конкретно-образная, способная захватить воображение. Для создания музыки к детскому мультипликационному фильму «Чиполлино» пригласили композитора московской школы, Карэна Хачатуряна. По словам композитора, знаменитая сказка Родари очаровала его настолько, что главные герои не покидали воображение музыканта и после того, как в 1961 году лента вышла на экран. В впоследствии из этой чудесной музыки был создан замечательный детский балет, который с большим успехом встречается зрителем.