Город:  Иркутск

Фуга для степи с органом

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Впервые в органном зале Иркутской областной Филармонии прозвучит неповторимое сочетание барочного органа и тувинской народной музыки. Вместе с иркутским музыкантом Дечебалом Григоруцэ выступят гости из Кызыла.

Группа «Хартыга» (в переводе на русский — «Сокол») основана в 2008 году молодыми музыкантами из Республики Тува и уже получила известность далеко за её пределами. Основа творчества группы — тувинские народные песни, которые интерпретируются в самых разных стилях: джаз, рок, wold music и т.д.

Солист группы «Хартыга» Чореве Начын — один из самых ярких исполнителей тувинского горлового пения, играющий на национальных инструментах (игил, дошпулуур). В составе ансамбля также выступят Найыс Дулуш (дошпулуур, игил, шоор, темир комус) и Сергек Сандык (буддийский барабан кингирге).

Уникальный концерт и яркое музыкальное событие, которое нельзя пропустить. Добро пожаловать!

Вы можете купить билет на концерт: Фуга для степи с органом 07.06.2019 в 18:30 — концертный зал «Филармония. Органный зал», г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.