Город:  Иркутск

Насекомые и их знакомые

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Посетители увидят живых беспозвоночных, в том числе насекомых, паукообразных, моллюсков, а также энтомологическую коллекцию, включающую в себя экзотические и отечественные виды бабочек и жуков (засушенных), всего около 30 энтомологических коробок. Выставка дополнена оригинальными фотографиями, среди которых макрофотографии и снимки тропиков Юго-Восточной Азии).

На выставке будет представлена большая коллекция экзотических тараканов. В частности, покажут лесного таракана, таракана архимандрита, мадагаскарского шипящего, фарфорового, мадейрского, автомобильчика, синантропных тараканов, живущих по соседству с человеком.

Посетители увидят необычных пауков: второго по величине паука-птицееда в мире ласиодору парахибану, а также паука-птицееда птеринохилуса, прозванного любителями экзотических животных «Бешеным апельсином» ввиду его агрессии, скорости передвижения и яркого рыжего окраса покровов.

Интерес посетителей привлечет энтомологическая коллекция, включающая засушенных бабочек и жуков, представителей тропической и отечественной фауны. Среди них огромные, как птицы, бабочки- птицекрылки, в том числе и самая крупная — птицекрылка Голиаф; тропические бабочки из семейства парусников, в частности парусник улис, парусник Румянцева, парусник Коцебу. Наиболее оригинально выглядит тейнопальпус императорский, с множеством хвостиков на задних крыльях, похожих на зубья короны. В коллекции представлены бабочки, ведущие ночной образ жизни, в том числе бражники, такие, как тополевый, кобра, слепой, мёртвая голова. Особое внимание уделено отечественным видам

бабочек, в том числе и встречающимся в Предбайкалье.