Город:  Иркутск

Фестиваль «Snowvision»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
16++

Описание

Фестиваль «Snowvision» — это российский фестиваль и одноимённая премия в области спортивного кинематографа. В конце декабря на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор» состоится открытие первого российского международного фестиваля спортивного кино. Фильмы из программы фестиваля Snowvision можно будет увидеть и во многих городах России, в том числе и в Санкт-Петербурге на большом экране киноцентра «Родина». Фестиваль призван объединить на ежегодной основе сильнейшие зарубежные киностудии и российские команды с целью поддержки и развития отечественного спортивного кинематографа. Всего зрителям будет представлено пять программ.

30 октября в 19:00 — Программа № 1

«Wishes & Reality» ( «Желания и рельность»), 2017 г., Германия, 28 мин.
Фильм как отличный пример того, к чему надо быть готовым, отправляясь в горы. Если ваши ожидания не совпадают с действительностью увиденного, возможно, стоит посмотреть внутрь? Ведь отправляясь в любое путешествие, надо быть готовым к тому, что ваши взгляды на мир изменятся навсегда. В фильме показаны невероятные красоты природы и ракурсы, которые точно превзойдут ваши ожидания.

«Turbo Dojo» («Турбо Дожо»), 2017 г., Швейцария, 55 мин.
Очередной шедевр от старожилов сноуборд-индустрии. Эта швейцарская команда имеет на своём счету не одну кинонаграду и в этом году порадует сноубордистов по всему миру своим новым фильмом, жёстким и бескомпромиссным по духу — в сноубординге есть о чем пофилософствовать.

31 октября в 19:30 — Программа №2

«Dick moves» («Плохое поведение»), 2017 г., Норвегия, 20 мин.
Норвежская банда уже не первый год будоражит уже устоявшуюся тусовку кинофестивалей. Ещё бы, скажете вы, если в числе прочего за киностудию катает небезызвестный Маркус Кливленд. Но мы знаем, что не одним Маркусом сильны скандинавы. Убедиться в этом можно будет на российской премьере их пятого по счёту фильма.

«Habit» («Привычка»), 2017 г., США, 55 мин.
Чтобы двигаться вперёд, надо встать и повторить всё сначала. Перефразируя известную фразу о том, сколько людей, столько и мнений, можно также сказать, что у каждого свой путь. Но кем бы ты ни был, без движения вперёд результата не добиться. В конечном итоге, все мы — результат наших привычек.

31 октября в 21:00 — Программа №3

«Waking Dream» («Сон наяву»), 2017 г., Франция, 28 мин.
Как часто во сне вы оказывались в тех местах, где действительно хотели побывать? Этот фильм перенесёт вас в неописуемые словами волшебные горы французских Альп. Блестящая операторская работа, мастерство лыжника Сэма Фавре и сноубордиста Жюльена Эри. Как итог — один из красивейших фильмов сезона.

«NUMINOUS» («Нуминус»), 2017 г., Канада, 45 мин.
Канадская студия Dendrite далеко не пионеры видеосъёмок, но в этом году совместно со своим соотечественником, профессиональным лыжником Кай Петерсоном и командой она добавила в своё резюме поистине впечатляющий фильм, снятый на просторах домашнего курорта Уистлер, Британская Колумбия.

1 ноября в 19:30 — Программа № 4

«Guest List» («Список гостей»), 2017 г., США, 40 мин.
Том Уоллиш и его команда возвращаются со своим вторым полнометражным фильмом «Guest List». Это стрит, парк и бэккантри в исполнении сильнейших райдеров. «В этом фильме мы ищем то, чего не делали раньше — локации, трюки, ракурсы удивят как никогда». Приготовьтесь к сумасшедшей вечеринке, список гостей впечатляет!

«Rabbit Hole» («Кроличья Нора»), 2017, 26 мин.
«Либо колодец был очень глубоким, либо Алиса падала очень медленно, потому что у неё было много времени, чтобы оглядеться и задаться вопросом — а что будет дальше?»… А дальше, пересказывая всем известную сказку на сноубордический лад, Алиса увидела бы фильм от команды «686» под названием «Кроличья нора». Это кинорассказ о простых временах, когда в сноубординге ещё не было таких слов, как продакшн, спонсорcтво, промоушн, амбасадорcтво и прочего.

1 ноября в 21:00 — Программа № 5

«Drop Everything» («Бросай всё»), 2017 г., США, 60 мин.
Все мы хотим оказаться в Швейцарских Альпах. «Бросай всё» — самоироничный экшн-фильм швейцарской кинокоманды MSP и райдеров с мировыми именами. Меньше разговоров, больше катания — таков девиз нового эпического видео компании.