Город:  Иркутск

Дама с камелиями

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
16++

Описание

Все события TheatreHD

«Я люблю засахаренный виноград, потому что у него нет вкуса; камелии, потому что у них нет запаха, и богачей, потому что у них нет сердца», — говорила Маргарита Готье, героиня романа Александра Дюма. Но однажды её собственное сердце, мечтавшее о такой же бесчувственности, дало сбой — и Маргарита полюбила впервые и навсегда, ответив на страстную любовь юного Армана Дюваля. Эту, одну из самых грустных и возвышенных историй любви в мировой литературе, неоднократно брали за основу драматических и музыкальных спектаклей.

Постановке Джона Ноймайера в 2018 году исполняется сорок лет, и с момента её рождения артисты любой труппы мира почитают за честь принять в ней участие. Волшебная музыка Шопена, то лирическая, то трагическая, как нельзя лучше соответствует прекрасно рассказанной языком танца истории о большой любви и великом самопожертвовании. А великолепная прима Большого Светлана Захарова раскрывается в этом спектакле как потрясающая драматическая актриса, не играя, а проживая судьбу своей героини от первого до последнего такта.

Спектакль идёт с двумя антрактами.

Хореография, постановка и свет — Джон Ноймайер, сценография и костюмы — Юрген Розе, дирижёр-постановщик — Павел Сорокин, репетиторы — Кевин Хайген, Радик Зарипов, Януш Мазон, реализация световой концепции — Ральф Меркель, ассистент сценографа — Барбара Крютц, ассистент художника по костюмам — Доменик Ге, пианист в оркестровой яме — Пётр Чухнов.

Трейлер