Город:  Иркутск

С училища

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
18++
1 ч. 30 мин.
Режиссер

Описание

Постановка пьесы молодого драматурга Андрея Иванова, признанная лучшей за 2017 год на фестивале «Кульминация 2017».

Действие пьесы происходит в городе, где преобладающая часть населения — торгашки, гопники и люди, живущие «по понятиям». Каркас сюжета — история любви. Спектакль органично вписался в пространство театра «Новая Драма». Представить его на обычной сцене невозможно, потому что пространство перестает быть декорацией с самого начала.

Зритель оказывается в эпицентре событий. В какой-то момент, затаив дыхание, зритель ловит себя на мысли, что подсматривает за чужой жизнью. Банальный, в общем-то, сюжет разворачивается на фоне большого надувного матраца. Минимум декораций на сцене восполняют видеоряд и музыкальное сопровождение.

Каждый звук и видеоряд подобран, чтобы дополнить предыдущие моменты, которые постепенно складываются в целостную картинку. В нужный момент на экране — появляется заставка из старой игры на видео-приставке «Марио», главный герой Серёжа зарабатывает баллы, вся жизнь для него как уровни из игры и самое главное в ней сорвать куш. Зритель видит переплетение многих судеб. Этот спектакль не просто о любви, он о предательстве, о боли, об отчаянии и о смерти. Герои застряли в городе, пропахшем рыбой с рынка, и не могут вырваться.