Город:  Иркутск

Предложение

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
16++

Описание

В основу спектакля входят пьесы — шутки А. П. Чехова «Предложение» и «Медведь».

Они повествуют о человеческом непонимании и разделённости, отчуждённости и неумении любить. Повествуют о том, как человеческие характеры могут испортить лучшие мгновения жизни, как личные принципы и жизненные стереотипы берут верх над здравым смыслом и становятся препятствием на пути к истинному счастью.

В сюжете пьесы-шутки «Предложение» главный герой Ломов решает жениться на дочери своего соседа Чубукова Наталье. Но первым препятствием на его пути становится спор о воловьих лужках, в ходе которого любовь перерастает в ненависть.

В пьесе же «Медведь» главная героиня замыкает себя в четырёх стенах после смерти мужа и навсегда обещает хранить ему верность, даже будучи оскорблённая его изменами. Но всё меняется с появлением такого же «оскорблённого» отношениями с женщинами Смирнова.

И как говорит наш автор пьес А. П. Чехов:

«Главное — будьте веселы, смотрите на жизнь не так замысловато; вероятно, на самом деле она гораздо проще. Да и заслуживает ли она, жизнь, которой мы не знаем, всех мучительных размышлений, которыми изнашиваются наши российские умы, — это ещё вопрос...»