Город:  Иркутск

Брат Алеша

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
18++
1 ч. 30 мин.

Описание

Перед вами одна из версий гениального романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы». Создатели спектакля выбрали одну линию данного произведения – линию Алеши Карамазова, в которой воплощается писательская идея положительно прекрасного человека. Не совершая никаких громких подвигов, он чистотою своего сердца и своим видением добра в чужой душе поддерживает людей в момент упадка духа, способствует своим состраданием и пониманием пробуждению лучшего начала в человеке.

В важнейшие минуты жизни герои романа идут к Алеше, ибо знают, что он «не хочет быть судьей людей», что его непосредственное видение чужой души, свойственное людям с чистым сердцем, дает точное понимание всего происходящего в измученной душе. Он оказывает благодетельное влияние во всех драматических столкновениях героев романа, он всем им нужен, все они верят, что Алеша поймет их до конца, всею силою души войдет в их жизнь.

Имя этого героя стало нарицательным. Видя юношу с чистым сердцем и способностью к деятельной любви, многие говорят: «Это – Алеша Карамазов».

Фото Марины Свининой.