Город:  Иркутск

Великий немой. Огни рампы. Чтобы помнили.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Концерт солистов филармонии к 130-летию Чарли Чаплина.

В апреле 2019 мир отметит 130-летие со дня рождения гениального актера, режиссера и талантливого композитора Чарльза Спенсера Чаплина.

В основе программы лежит фильм величайшего комика — «Огни большого города» — одна из лучших романтических комедий за всю историю кинематографа, несмотря на ее возраст.

Это атмосфера джазовых 20-х, это Нью-Йорк, в котором миллионы огней, миллионы судеб. Это история маленького человечка и большой любви. Шедевр немого кино, и слова здесь были бы лишними. Композиторский дар Чаплина помог сделать атмосферу фильма неповторимой. Так же, как и других его маленьких и больших шедевров — «Король в Нью-Йорке», «Золотая лихорадка», «Огни рампы»... Мелодии и кадры из этих кинофильмов помогут воссоздать образ маленького Чарли — смешного, нелепого, беззлобного, наивного, с лучистыми глазами и застенчивой улыбкой, образ, «озаряющий и согревающий наш грозный век» (Э. Рязанов).

В программе также прозвучат песни из репертуара культовых исполнителей ХХ века, таких, как Элвис Пресли, Фрэнк Синатра и Барбара Стрейзанд.

В концерте принимают участие: Екатерина Переверзева (сопрано) и Александр Айдаров (баритон), Роман Бурматов (гитара), Александр Чудновский (аккордеон), эстрадный ансамбль под управлением Дмитрия Силаева. Автор проекта музыковед Софья Драбкина.

Вы можете купить билет на концерт: Великий немой. Огни рампы. Чтобы помнили. 12.04.2019 в 18:30 — концертный зал «Филармония», г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2. Билеты по выгодной цене от 350 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.