Город:  Иркутск

Звезды ХХI века. Александр Сорвин

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Абонемент «Звезды XXI века» дает возможность познакомиться с целой плеядой талантливейших молодых солистов-инструменталистов и дирижеров не только российской, но и мировой сцены. Каждый из них — яркая индивидуальность со своим творческим почерком, блестящей виртуозностью и тонкой музыкальностью. Солистом 27 апреля будет лауреат международных конкурсов Александр Сорвин.

Александр является выпускником Красноярского государственного института искусств по классу трубы. Александр Сорвин ведет активную концертную деятельность как солист и участник камерного ансамбля Губернаторского симфонического оркестра. За время своей профессиональной карьеры он стал лауреатом многих международных конкурсов, выступления музыканта проходят с большим успехом. Александр Сорвин добился признанного успеха не только на региональной, но и на мировой музыкальной арене, выступив как солист в знаменитом «Золотом зале» Венской филармонии в рамках гастролей 2019 года Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии. Это было триумфальное выступление оркестра, в рамках которого профессионализм и музыкальность исполнения Александра Сорвина произвели большое впечатление на взыскательную австрийскую публику, вызвавшую музыканта на «бис».

Александр Сорвин является также педагогом по классу трубы и руководителем образцового детского духового оркестра «Серебряные трубы» школы-интерната музвоспитанников г. Иркутска. А в 2016 году артист был награжден дипломами за подготовку лауреата и дипломанта XXII конкурса на соискание стипендии мэра г. Иркутска в номинации «Сольное музыкальное исполнительство».

В исполнении Губернаторского симфонического оркестра и Александра Сорвина прозвучат блестящие и заряжающие невероятной энергией произведения двух американских композиторов XX века: Симфоническая поэма «Американец в Париже», Сюита из оперы «Порги и Бесс», «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина и Сюита из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернастайна.