Город:  Иркутск

Популярные мелодии и ритмы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Дуэт «AC — Duo» в составе Сергея Фукалова (аккордеон) и Александа Петрова (саксофон), Екатерина Переверзева (сопрано), музыковед кандидат искусствоведения Марина Токарская.

Сильнейшим воздействием на внутренний мир человека обладает музыка. Она может доставлять наслаждение или, напротив, вызывать сильное душевное беспокойство, побуждать слушателя к размышлению и открывать перед ним неизвестные ранее стороны жизни. Музыка сближает людей в их стремлениях к дружбе, миру, сливает в единый поток их мысли, чувства. Она помогает людям научиться ценить и понимать прекрасное, обогащает интеллект. В далеком прошлом все виды музыки возникли из одних и тех же корней, классические жанры — из народных танцев, а популярные — из народных песен.

Программа «Популярные мелодии и ритмы» представляет собой панораму современной музыки от Джорджа Гершвина до Астора Пьяццоллы. В ней много новых имён и премьерных исполнений: это и немецкий композитор ХХ века Конрад Вёльки, и французский композитор второй половины ХХ века Жером Ноле, и испанский саксофонист, педагог и композитор ХХ века Педро Иттюральд, и британский джазовый композитор, саксофонист и кларнетист второй половины ХХ века Джон Сурман, это и попурри на известные рок-песни 60-х-70-х годов прошлого столетия, и попурри на темы из репертуара знаменитой группы «АББА». И как символ вечно современного искусства программу украшает произведение немецкого композитора эпохи Барокко (XVIII век) И.С.Баха. Отечественное искусство представлено Колыбельной современного ростовского композитора Валентина Агуненко.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Популярные мелодии и ритмы 04.06.2019 в 18:30 — концертный зал «Филармония. Органный зал», г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1. Билеты по низкой стоимости от 250 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.