Город:  Иркутск

Future Shorts. Лето в сентябре

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
18+

Описание

В летнюю программу вошли короткометражки из США, Ирана и стран Евросоюза. Истории о любви, сострадании и дружбе изящно разбавлены юмором — о школьных буднях, смелых приключениях и даже об ограблении банка.

В программе:

Курица // The Chicken

Режиссёр Уна Гунчак, Хорватия, 2014, 15 минут

Сараево, 1993 год. Шестилетняя Сельма получает в свой день рождения подарок от отца c фронта — живую курицу. Мама собирается приготовить праздничный ужин, однако маленькой имениннице совсем не хочется убивать своего питомца. Пронзительная драма о непростой жизни обычных людей в военное время, когда так сложно, но так важно помнить о простых человеческих радостях.


Бездомные собаки // Stray Dogs

Режиссёр Минка Фарти-Кол, США, 2014, 8 минут

Ещё утром Франк ни за что бы не догадался, чем закончится для него этот жаркий летний день. Сюрреалистичная история с самым неожиданным концом, напоминающая лишний раз о том, что сюрпризы поджидают за каждым углом, а незнакомцев всё-таки стоит избегать.


Звонок // The Noisemaker

Режиссёр Каролис Каупинис, Литва, 2014, 15 минут

Директор маленькой провинциальной школы готовится принять у себя в заведении комиссию из департамента. От впечатления высшей инстанции зависят блага, которые школа сможет получить в следующем году, поэтому стоит задача любой ценой не упасть лицом в грязь. В этой киноистории поколение нынешних тридцатилетних легко узнает свою школу колоритных 90-х годов.


Дерево // The Tree

Режиссёр Саре Шафипур, Иран, 2014, 5 минут

Что общего между деревом и женщиной? Под этими ветвями она когда-то обручилась со своим возлюбленным, и под ним же теперь она вынуждена ждать его возвращения с войны. Анимационная зарисовка с невероятным музыкальным рядом и грустной историей о необычном соседстве и негласной поддержке.


Школьный двор // Schoolyard

Режиссёр Ирен Драгасаки, Греция, 2014, 10 минут

Экспериментальное видео, выполненное в технике слоу-моушн, создаёт красивые молчаливые образы и невольно заставляет зрителя задуматься о том, что же хотела сказать ему греческий режиссёр Ирен Драгасаки. Верный ответ — настроение жаркого лета на школьном дворе, краски, движения и много солнца.


Штормовка // Storm Hits Jacket

Режиссёр Поль Кабо, Франция, 2014, 13 минут

История о двух молодых учёных, которым придётся сильно попотеть, чтобы отстоять своё новое изобретение, которое ни много ни мало способно дать каждому возможность заглянуть в будущее. Забавная анимационная работа на тему шпионажа сплетает историю из череды загадочных событий и случайностей, а французские корни режиссёра добавляют в неё ещё немного романтического подтекста.


Де Шмет // De Smet

Режиссёры Томас Бартен и Вим Годенс, Нидерланды, 2014, 15 минут

Братья Де Шмет создали идеальную и максимально комфортную систему холостяцкого проживания — обед по расписанию, в магазин по очереди, вечерний покер как способ развеяться. Но однажды в их привычный мир вторгается прекрасная незнакомка на спортивной машине… Одним словом, Cherchez la femme.


Future Shorts Классика

Происшествие перед банком //

>Режиссёр Рубен Эстлунд, Швеция, 2009, 12 минут

Юмористический сюжет о неудавшемся ограблении банка, мастерски созданный на основе инновационных подходов к технологии съёмки и подаче сюжета. Режиссёр Рубен Эстлунд был свидетелем событий, на которых построен сюжет, и говорит, что в первую очередь хотел развеять у зрителей миф об ограблениях, который повсеместно насаждают голливудские фильмы.