Город:  Иркутск

Трансляция балета «Татьяна»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
12+

Описание

Балет в двух действиях Джона Ноймайера «Татьяна» построен на хореографических эпизодах, где сны перемешались с воспоминаниями, а предчувствие будущего врывается в реальность. Джон Ноймайер вольно разворачивает сюжетное полотно всемирно известного романа в стихах. Для Ноймайера Татьяна — аутсайдер, чужая в своей собственной семье. Обладая безграничным воображением, она живёт большую часть времени в созданном ею мире фантазий и мечтаний, вдохновлённых многочисленными романами, которые она так любит читать. Её глубоко лирическая натура отнюдь не свидетельствует о наивности, но скорее является выражением особого дара — вдыхать поэзию в самые обыденные вещи.

Музыка балета «Татьяна» написана Лерой Ауэрбах по заказу Гамбургского балета и Гамбургской государственной оперы совместно с Московским академическим Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко. Либретто, хореография, сценография, свет и костюмы — Джон Ноймайер. Музыкальный руководитель и дирижёр — Феликс Коробов. Дирижёр — Тимур Зангиев. Главную партию исполняет Диана Вишнева.

Номинации на премию «Золотая Маска» (2016) в категориях «Лучший спектакль в балете», «Лучшая работа хореографа» и «Лучшая женская роль».