Город:  Иркутск

Волшебный мир кино и книги

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6+

Описание

22 апреля Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева традиционно примет участие во Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библионочь» (в детских библиотеках – «Библиосумерки»). В этом году акция посвящена Году российского кино и проходит под девизом «Читай кино!».

В библиотеке состоится игровая познавательно-развлекательная программа «Волшебный мир кино и книги». Этим вечером каждый юный иркутянин сможет проникнуться волшебной атмосферой кинематографа и попробовать себя в актерском ремесле, став артистом на одной из пяти развернутых в библиотеке любительских съемочных площадок.

Кроме того, вниманию гостей праздника будут предложены многочисленные веселые конкурсы, игры, викторины, мастер-классы со студентами театрального училища, а также книжные выставки, посвященные взаимосвязи кино и его прототипа – литературы. Кульминацией праздника станет демонстрация всех пяти видеороликов с мини-фильмами, снятых во время праздника по известным произведениям отечественной литературы. Каждый ребенок увидит на экране, как он смог вжиться в роль, перевоплотившись в киногероя.

Не пропустите, «Библиосумерки» в библиотеке уже близко! Читайте кино и будьте в кадре мероприятия!