Город:  Иркутск

Звуки МУЗея

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
0+

Описание

Мероприятие откроется в 18:00 торжественным полонезом в исполнении студии старинного танца Antiquo More. Затем гостей ждет экскурсия «Мелодия возрождения», во время которой можно будет познакомиться с уникальным инструментом – роялем фабрики Westermainer, который был выпущен в 1879 году в Берлине. Экскурс в историю этого уникального экспоната проведет реставратор В. В. Филатов, именно он занимался возрождением данного инструмента. А также участников экскурсии познакомят с особенностями ухода за антикварной мебелью.

Посетив экскурсию «Музыка цветов», слушатели узнают о любимых цветах семьи Сукачевых и о тех растениях, которые в настоящее время находятся в зимнем саду усадьбы, узнают секреты ухода за ними. Еще одна изюминка программы «Звуки МУЗея» – мастер-класс по литографии на тему «Рождение музыки», который проведет художник, член Союза художников России Александр Сергеевич Шипицин. У посетителей будет уникальная возможность самим создать неповторимый рисунок на тему рождения музыки и сделать оттиск на печатном станке.

Одновременно на территории парка будут проходить и другие разнообразные мастер-классы: по росписи камней, созданию открытки-шоколадницы «Меломан», созданию броши из фамирана, по акварели и рисованию песком. Для гостей вечера будут работать несколько тематических фотозон, где они смогут сфотографироваться в разнообразных образах. Одновременно студия «Александрия» представит свою театральную постановку под открытым небом.

В 20:00 на центральной площадке усадьбы начнется праздничный концерт. Главным событием мероприятия станет открытие выставки «Легендарные струны». В экспозиции будет представлено более 100 гитар, демонстрирующих историю первых электрогитар стран Советского Союза и Варшавского договора, а также гитары с легендарной историей. На выставке будут представлены гитары, принадлежавшие В. Цою, И. Талькову, В. Зинчуку, В. Мулявину («Песняры»), Гари Муру и др. Выставку будет открывать коллекционер Г. П. Усов, предоставивший уникальные инструменты для этой выставки. Всех гостей выставки ожидает приятный сюрприз.

Ярким завершающим моментом «Ночи музеев» станет ретро-дискотека, которая будет проходить на центральной площадке парка. На протяжении всего вечера в кинозале «Музыка кино» можно будет посмотреть мюзиклы прошлых лет.