Город:  Иркутск

Мечты. Календарь Pirelli 2019

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
16++

Описание

Календарь Pirelli – культовый проект, который на протяжении нескольких десятилетий издается ограниченным тиражом одноименным шинным концерном Pirelli для своих клиентов. Снимки из него экспонируются в галереях и музеях по всему миру, над ним работают признанные фотографы и модели.

В экспозицию «Мечты. Календарь Pirelli 2019» вошли цветные и черно-белые фотографии Альберта Уотсона. Съемки Календаря Pirelli 2019 проходили в Майами и Нью-Йорке. В них приняли участие супермодель Джиджи Хадид и американский дизайнер Александр Вэнг, звезды Американского театра балета Мисти Коуплэнд и Кельвин Ройал III, модель и актриса Летиция Каста и знаменитый танцовщик Сергей Полунин, а также молодая актриса Джулия Гарнер и шведская модель Астрид Эйка.

По замыслу Альберта Уотсона выставка «Мечты» – скорее кинематографический, нежели фотографический проект. Четыре серии фотографий – это четыре «мини-фильма», рассказывающие о четырех женщинах. У каждой героини своя история, свое представление о счастье, свои способы достижения заветной мечты.

Генеральными спонсорами выставки в Иркутске выступили компания «Битайр» и сеть шинных центров «Байкал-Шина».