Город:  Иркутск

Future Shorts: Осень 2015

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
18+

Описание

Utopia Pictures и Future Shorts Russia представляют новую сезонную программу фестиваля короткометражного кино и анимации. 7 фильмов, 7 самостоятельных историй, 7 лаконичных режиссёрских высказываний — призёры кинофестивалей в Каннах и Локарно, искромётная комедия и трогательная мелодрама, экспериментальное видео и музыкальная география, подростковые переживания и вечные споры мужчин и женщин. Короткометражные фильмы всех стилей и направлений // всех жанров // со всего мира.

В программе:

  • Поделиться // Share
    Режиссёр Пипа Бьянко, США, 11 минут
    В один прекрасный день героиня — пятнадцатилетняя девушка — обнаруживает в Сети откровенное видео со своим участием. А завтра в школу… Мастерская работа режиссёра, актуальный сценарий и подростковые переживания крупным планом принесли картине главную награду CINEFONDATION на прошедшем кинофестивале в Каннах.
  • Листопад // Fallen Leaves
    Режиссёр Мария Кондакова, Украина, 22 минуты
    Трогательная история о сорокалетней женщине, работающей дворником. Валя живёт одна где-то на окраине Киева и, кажется, уже давно не ждёт от жизни подарков и приятных сюрпризов. Но однажды она встречает мужчину. Украинская короткометражная лента от режиссёра-дебютанта Марии Кондаковой ни много ни мало была участником одного из самых престижных киносмотров мира — кинофестиваля в Локарно.
  • Звук тысячи насекомых, свет тысячи звёзд // Sound of a Million Insects, Light of a Thousand Stars
    Режиссёр Томонари Нишикава, Япония, 2 минуты
    Для съёмок своей короткометражной работы японский режиссёр Томонари Нишикава не искал простых путей — на одну ночь он спрятал камеру в опавшей листве на обочине дороги, всего за 25 километров до атомной электростанции Фукусима. Экспериментальное видео с красивым названием, впитавшее в себя не только всю красоту ночного звёздного неба, но и невидимые остатки радиационного излучения.
  • Petite Noir «Best» // музыкальное видео
    Режиссёр Трэвис Овен, 4 минуты
    Музыкальное видео от Petite Noir — размышления на тему восприятия африканского континента в сознании современного западного мира. Красочный визуальный ряд, наглядно демонстрирующий обе стороны неизвестной Африки — с одной стороны, загадочную и экзотическую, с другой — первобытную, грубую и даже опасную.
  • Горячие цыпочки // Hot Chicks
    Режиссёр Нинзя Сайберг, 14 минут
    Жаркий спор разгорается в гримёрке, где четыре красотки готовятся к съёмкам в музыкальном видео. Главный герой — мужчина, задний план — красивые женщины. Где правда? Кто и кого использует? Стал ли образ прекрасной фемины синонимом для глупышки? Найти ответ на этот вопрос режиссёр предлагает, выслушав горячие дебаты и, конечно, посмотрев то самое, не менее горячее, видео.
  • Как мы любим // Yes We Love
    Режиссёр Халвар Витзо, Норвегия, 15 минут
    10-летний Биргер, ветеран войны Конрад, королева выпускного бала Карина и отец двоих детей Ола неожиданно оказываются в самых нелепых ситуациях, которые только можно себе вообразить. 4 истории, 4 героя, каждый из которых попадает под влияние своих собственных «тараканов», а мы, в итоге, получаем 15 минут абсолютной короткометражной комедии с непревзойдённым скандинавским юмором.
  • На пляже // La Plage
    Режиссёр Керен Бен Рафаэль, 20 минут
    Самый обычный день из жизни городского пляжа где-то на берегах французской Ривьеры. Парочки выясняют свои проблемы, родители следят за детьми, молодёжь шумит и веселится — каждый занят своим делом. Как и режиссёр, который вдали от съёмочной площадки пытается создать историю с нуля, наблюдая и комментируя всё происходящее перед его глазами. Однако самая главная история этого пляжа почему-то остаётся незамеченной для всех посетителей…

Трейлер