Город:  Иркутск

В ритме оперетты

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6+

Описание

Имре Кальман – знаменитый венгерский композитор, заслуженно носит звание «Король оперетты». Мелодика и ритмика оперетт Кальмана по духу очень близки народной венгерской песне. Его мелодии относительно просты, но вместе с тем отличаются своей оригинальностью, лёгкостью, праздничностью и очаровывают публику своей сентиментальностью и искрометным весельем. Лучшие сочинения Имре Кальмана и сегодня не утратили своей популярности и являются украшением репертуара многих ведущих музыкальных театров мира.

В данном концерте номера из оперетт Кальмана исполнит поистине звездный состав – ведущие артисты Московского государственного академического театра оперетты.

Примадонна «Московской оперетты», обладательница нежного, завораживающего сопрано – Светлана Криницкая. Родилась в городе Краматорске Донецкой области. В 1993 году окончила Государственное музыкальное училище им. Гнесиных по специальности «актер музыкального театра». В 1997 году окончила факультет мировой музыкальной культуры Государственной еврейской культуры им. Маймонида. В 1993–1997 годы – актриса театра «Царицыно».

Лауреат IX Международного конкурса артистов оперетты им. Легара (г. Комарно, Словакия, 2010 г.), обладатель Гран-при и Приза зрительских симпатий 3-го Международного конкурса артистов оперетты «ОпереттаLand» (2010 г.) – Петр Борисенко. Окончил факультет музыкального театра РАТИ-ГИТИС, курс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора А. А.Бармака. По окончании института, был принят в театр «Московская оперетта», где и работает по сей день. Выступает в амплуа простака и лирического героя. На данный момент является одним из самых перспективных и востребованных актеров труппы. Ведет обширную концертно-гастрольную деятельность, как по России, так и за рубежом. С 2013 Руководитель курса актеров мюзикла колледжа театра и кино АНО ВО МГЛИ.

Лауреат 1-го Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени В. А. Курочкина (2006 г.) – Александр Каминский. Родился в г. Шелехов Иркутской обл. Закончил Иркутское театральное училище, отделение «Актер драматического театра». Но всё же драме предпочел музыкальный театр и чтобы петь профессионально, еще раз поступил в театральное училище – на отделение «Актер музыкального театра» и теперь поражает публику синтезом своих талантов. Некоторое время Александр работал в Иркутском музыкальном театре. С 2001 г. ведущий артист в Московском театре Оперетты. В апреле 2013 г. за высокие достижения в области театрального искусства, Александр получил Благодарность от министра Культуры Российской Федерации В. Р. Мединского. Сегодня Александр Каминский играет в художественных фильмах, а так же активно участвует в концертной и гастрольной деятельности. Его роли в спектаклях имеют успех не только в крупных Российский городах, но и за рубежом – Японии, Израиле, Германии, Украине, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Италии, Франции, Португалии, Бельгии, Норвегии, Франции и других.

Дирижер: Валерий Шелепов (Красноярск).