Город:  Иркутск

Светлана Неупокоева

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
0++

Описание

Персональная выставка Светланы Неупокоевой, которая разместится в Галерее сибирского искусства, объединит свыше 30 декоративных полотен, выполненных в свободной абстрактной манере. «Через свои работы, порой не поддающиеся однообразному объяснению, я выражаю свои эмоции, ассоциации, глубины подсознания», – отмечает Светлана.

Автор работает в разных стилях и техниках, любит экспериментировать и изобретать что-то новое. Яркие, вдохновенно и словно на одном дыхании написанные картины вызывают разнообразные ассоциации, волнующие образами бушующей стихии, тишиной осенней природы или ощущением бесконечного пространства мироздания.

Красота полотен Светланы Неупокоевой – в особой музыкальности и живописной звучности колорита, наполненного радостным, часто восторженным отношением к миру.

Это уже вторая персональная выставка Светланы в стенах Иркутского областного художественного музея. Ранее выставки автора также проходили в галереях и экспозиционных пространствах г. Иркутска. Живописные произведения художника представлены в частных коллекциях Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Хабаровска, Барнаула, Красноярска, в галерее Лейпцига (Германия), а также в Генеральном Консульстве Республики Корея в Иркутске.