Перейти к содержимому
Ангарск
Т 16+

Трёхгрошовая опера

Трёхгрошовая опера

2016 · Великобритания · 170 мин.

Режиссер
Руфус Норрис
В ролях
Розали Крейг, Хейдн Гвин, Рори Киннир, Ник Холдер, Питер Де Джерси, Дебби Карап, Шэрон Смолл
Эпохальное для театра XX века произведение возвращается на сцену Национального театра в новой дерзкой постановке с новым переводом текста Бертольда Брехта и зонгов Курта Вайля.

Лондон готовится к коронации — ненадёжные элементы вроде воров или жриц продажной любви убраны с улиц, и полиция заключает сделки направо и налево, чтобы никто, не дай бог, не высовывался. Мистер и миссис Пичем, владельцы конторы «Друг нищего», ожидают, что бизнес вот-вот пойдёт на подъём, когда однажды ночью их дочь не приходит домой. Это может означать только одно — Мэкки-Нож снова в городе.

Лауреат премии Лоуренса Оливье Рори Киннир («Гамлет», «Отелло») играет знаменитого бандита Макхита, а Розали Крейг («Как вам это понравится») выступает в роли Полли Пичем. Своим непредсказуемым, анархическим духом эта постановка, готовая похвастаться языком и сценами, предназначенными только для взрослого зрителя, обязана драматургу Саймону Стивенсу («Загадочное ночное убийство собаки»), написавшему новую английскую версию знаменитой пьесы, и режиссёру Руфусу Норрису («Всякий человек», «Лондон роуд»).

Трейлер

Расписание

Показов этого события в нашей афише нет.

Сейчас в кино