Город:  Иркутск

Горизонт иллюзий

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
6++

Описание

Бобур Исмоилов – автор из Ташкента. Его имя широко известно за пределами Узбекистана и России: персональные выставки художника проходили в Великобритании, Германии и США; около 20 лет он сотрудничает с музеями и галереями во Франции; его работы находятся в частных коллекциях по всему миру.

Каждая картина художника – это история со своим сюжетом, ее легко представить как сцену из спектакля или фильма. Несмотря на яркие, даже театрализованные образы, его героям знакомо состояние отчужденности и одиночества. В его работах Мадонна делает селфи, чтобы запечатлеть свою боль, а мудрец показан в образе мотылька, летящего на свет огня. Работы созданы в смешанной технике – Бобур называет их «графикой на холсте».

Хотя картины иллюзорны и метафоричны, в них нет неясных абстрактных силуэтов. Наоборот, авторскому стилю художника свойственны четкие линии и детали – отсюда название «Горизонт иллюзий». В экспозицию вошло 35 картин. Все они написаны за последние 2–3 года, некоторые из них будут представлены впервые.

Расписание событий

05.04.2020, воскресенье
Место Время Цена
Иркутская галерея Виктора Бронштейна 10:00
Показать расписание до конца недели